background-image

Spielplan-Ergebnisse

Freitag, 5. Juli Vorrunde

Zeit Feld 1 Feld 2
Nr. Begegnung Nr. Begegnung
12:00

Eröffnung

12:15 1 ASKÖ Laakirchen Papier (AUT) 0 - 3 Union Nussbach (AUT) 2 SVD Diepoldsau-Schmitter (SUI) 1 - 3 TSV Dennach (GER)
1 Satz-Ergebnisse: (10:12;10:12;4:11) 2 Satz-Ergebnisse: (7:11;5:11;11:7;5:11)
13:30 3 Ahlhorner SV (GER) 2 - 3 TV Jahn Schneverdingen (GER) 4 FBC ABAU Linz Urfahr (AUT) 1 - 3 TSV Jona (SUI)
3 Satz-Ergebnisse:(13:15; 3:11; 11:9; 11:8; 8:11) 4 Satz-Ergebnisse:( 11:6; 5:11; 8:11; 6:11)
14:45 5 ASKÖ Laakirchen Papier (AUT) 3 - 2 SVD Diepoldsau-Schmitter (SUI) 6 Union Nussbach (AUT) 3 - 1 TSV Dennach (GER)
5 Satz-Ergebnisse:(12:10; 7:11; 7:11; 11:7; 11:6) 6 Satz-Ergebnisse: (8:11; 11:6; 11:3; 11:8)
16:00 7 Ahlhorner SV (GER) 3 - 1 FBC ABAU Linz Urfahr (AUT) 8 TV Jahn Schneverdingen (GER) 1 - 3 TSV Jona (SUI)
7 Satz-Ergebnisse:(14:12; 11:5; 9:11; 11:6) 8 Satz-Ergebnisse: (11:13; 9:11; 11:2; 5:11)
17:15 9 ASKÖ Laakirchen Papier (AUT) 0 - 3 TSV Dennach (GER) 10 Union Nussbach (AUT) 3 - 0 SVD Diepoldsau-Schmitter (SUI)
9 Satz-Ergebnisse:(6:11; 4:11; 12:14) 10 Satz-Ergebnisse:(11:9; 11:3;11:7)
18:30 11 Ahlhorner SV (GER) 3 - 1 TSV Jona (SUI) 12 TV Jahn Schneverdingen (GER) 3 - 0 FBC ABAU Linz Urfahr (AUT)
11 Satz-Ergebnisse: (11:7; 11:2; 9:11; 11:3) 12 Satz-Ergebnisse: (11:6; 11:5; 11:7)

Aktuelle Tabelle ist beim Spielkomitee zu finden.

Samstag, 6. Juli - Platzierungsspiele, Halbfinale und Endrunde

Zeit Feld 1 Feld 2
12:00 Qualifikationsrunde (2 Gewinnsätze) Qualifikationsrunde (2 Gewinnsätze)
ASKÖ Laakirchen Papier (AUT) 2 - 1 FBC ABAU Linz Urfahr (AUT) SVD Diepoldsau-Schmitter (SUI) 0 - 2 TV Jahn Schneverdingen (GER)
Satz-Ergebnisse:(11:7; 10:12; 11:7) Satz-Ergebnisse: (5:11; 7:11)
13:00 1. Halbfinale (3 Gewinnsätze) Platz 7 (2 Gewinnsätze)
Union Nussbach (AUT) 3 - 2 TSV Jona (SUI) FBC ABAU Linz Urfahr (AUT) 0 - 2 SVD Diepoldsau-Schmitter (SUI)
Satz-Ergebnisse:(8:11; 12:14; 11:3; 11:6; 11:6) Satz-Ergebnisse: ( 7:11; 9:11)
14:30 2. Halbfinale (3 Gewinnsätze) Platz 5 (2 Gewinnsätze)
Ahlhorner SV (GER) 2 - 3 TSV Dennach (GER) ASKÖ Laakirchen Papier (AUT) 0 - 2 TV Jahn Schneverdingen (GER)
Satz-Ergebnisse: (9:11; 7:11; 12:10; 11:3; 4:11 ) Satz-Ergebnisse:(5:11; 8:11)
15:45 Kleines Finale Platz 3 (3 Gewinnsätze)
TSV Jona (SUI) 2 - 3 Ahlhorner SV (GER)
Satz-Ergebnisse:(11:9; 6:11; 2:11; 11:8; 1:11)
17:00 Finale Platz 1 (3 Gewinnsätze)
Union Nussbach (AUT) 1 - 3 TSV Dennach (GER)
Satz-Ergebnisse:(11:7; 3:11; 4:11; 6:11)

Aktuelle Tabelle ist beim Spielkomitee zu finden.